Какие масла привезти из Тайланда

Натуральные масла из Таиланда особенно популярны. Они продаются на местных рынках недорого. Если не хотите нарваться на подделку, лучше приобретать масла в специализированном магазине или аптеке, а не на уличных лотках. Такая продукция будет стоить дороже.

Эфирные масла

Тайскими эфирными маслами пользуются в качестве массажного компонента. Вы можете купить:

  • Мандариновое либо апельсиновое масло. Способствуют расслаблению и снятию стресса,
  • Лавандовое масло улучшает сон и обладает заживляющим действием,
  • Сиреневое масло убирает нервное напряжение,
  • Масло розмарина борется с проявлениями целлюлита и расслабляет.

Также можно приобрести эвкалиптовую вытяжку, которая имеет охлаждающий и противовоспалительный эффект. Лимонное масло показано для жирной кожи, оно помогает и при простуде. Мятную вытяжку покупают при сухости кожи.

Также всегда есть в продаже ананасовое, персиковое, миндальное масло и вытяжка иланг-иланг.

Кокосовое масло

Задаваясь вопросом, какие масла привезти из Тайланда, многие отвечают однозначно: конечно же, кокосовое! Это масло настоящий мастхэв, без которого не возвращается домой ни один турист. Несмотря на богатство выбора есть множество подделок этой продукции.

Кокосовое масло используют для волос и кожи, иногда употребляют вовнутрь. На флаконах всегда написаны особенности применения.

Для покупки качественного масла кокоса стоит придерживаться правил. Продукцию не рекомендуется приобретать на рынках и пляжах. Как правило, это низкокачественные продукты, где используются искусственные добавки. Лучше остановить выбор на масле первого отжима, где есть пометка «Virgin». Такой продукт можно применять в косметических и кулинарных целях.

Натуральное масло кокоса называют баттер. Его температура плавления начинается от +25 градусов. Если масло хранится в прохладном помещении, оно не может быть в жидком состоянии.

Массажные масла

В аптеках Boots продается наиболее качественные лечебные масла для массажа. Они способствуют похудению, мышечному расслаблению и ликвидации целлюлита. Некоторые разновидности продукции хорошо увлажняют кожу, насыщают ее витаминами или прогревают верхний слой эпидермиса.

Самыми популярными маслами для массажа являются:

  • Масло ши и миндальное масло. Польза этой продукции сомнений не вызывает. Используется при растяжках и антицеллюлитном массаже,
  • Арахисовое и авокадовое масла стоит приобрести при сухой коже. Вытяжки восстанавливают кожу после переохлаждения и ожогов,
  • Оливковое масло применяется при варикозе. Оно улучшает ток крови и помогает убрать сосудистые «звездочки»,
  • Вытяжка макадамии имеет выраженный лифтинговый эффект.

Массажные тайские масла имеют эфирные компоненты. Благодаря такому миксу, после массажа у человека улучшается настроение, сон становится крепче и спокойнее.

На местных таиландских рынках продаются масла во флаконах с роликом. Как правило, речь идет о смеси некоторых трав и эфирных масел. Таким средством можно пользоваться при респираторном заболевании.

Скрабы

Помимо масел, в Таиланде стоит приобрести знаменитые скрабы для тела. Их также реализуют в аптеках и косметических магазинах. Скрабы можно выбирать.ю основываясь на собственных предпочтениях.

Тайские скрабы бывают травяными и соляными. Назначение их неизменно. Соляные считаются самыми эффективными, но их вес довольно большой. Это нужно учитывать при перевозке домой. Травяные скрабы продаются в бумажных пакетах. Они имеют совсем небольшой вес, но по эффективности уступают соляным.

А если вы передумали лететь в Тайланд, можете купить тайскую косметику в нашем магазине: https://tomyam.com.ua/catalog/country/tailand/