Как выбрать средство для снятия макияжа

Макияж давно вошёл в жизнь каждой представительницы прекрасного пола. Благодаря ему они чувствуют себя привлекательными. Ежедневное использование косметики невозможно без правильного очищения кожи лица. Это значимый этап уходовых процедур. Средства для снятия макияжа предлагают все производители косметики, ассортимент поражает. Цели — не только очищение, но и безопасный уход, приведение в тонус, смягчение, противовоспалительное действие, защита от внешних воздействий.

В продаже — препараты в виде крема, жидкости, масел. Выбор основан на предпочтениях, типе эпидермиса, иных нюансах. Как пользоваться средством для снятия макияжа и что купить?

Гидрофильное масло для демакияжа

Это не отдельная разновидность, а условно принятое название. В составляющих бывает масло (минеральное либо натуральное растительное), также может присутствовать комплекс масел. При соединении с жидкостью масляная основа становится легкой эмульсией, удаляющей остатки косметики, себума. Без труда удаляется, нет жирной пленки, ощущения стянутой кожи.

Нет надобности делать выбор — чистая кожа либо увлажненная. В отличие от значительного количества прочих очищающих средств, применяющихся при умывании водой, гидрофильное масло:

  • ощутимо чистит поры;

  • не обеспечивает ощущения сухости;

  • обеспечивает увлажненность кожи.

В этом положительный момент использования, на таком же основании такие масла советуют для сухой кожи. Ещё один положительный момент: не придётся особо стараться — нужно немного помассировать кожный покров минуту, чтобы стереть даже водостойкие тени.

Молочко для демакияжа

Такие средства — вариант для ежедневных очистительных процедур. Их используют утром и вечером. Владелицам сухой либо чувствительной кожи стоит использовать молочко с маслами в составе для смягчения и успокоения. Для комбинированной и жирной кожи молочко тоже подойдёт: оно глубоко очистит и выровняет тон. Молочко для демакияжа наиболее действенно именно при очищении кожи от остатков косметики. Но это старт очистительных процедур, молочко используйте с иными составами для умывания.

Мицелярная вода для демакияжа

Название этот продукт получил от названия частицы, входящей в состав — мицеллы. Она состоит из эфиров жирных кислот, поэтому действенно удаляет макияж. Использование данного средства для удаления косметики и излишков кожного жира гораздо безопаснее, чем обычное умывание с гелем: в составе нет щелочей и ПАВов, нарушающих природный липидный и водный баланс кожного покрова.

На рынке косметических средств представлено немало разновидностей мицеллярок для разных типов кожи. Как подобрать вариант? На основании типа эпидермиса. Обладательницам жирной кожи бывает мало очищающего действия мицеллярной воды, потому после демакияжа актуален вспомогательный очистительный этап.

Значимое преимущество мицеллярок — использование для демакияжа глаз. Они протестированы дерматологами и не вызывают раздражение, слезоточение, прочие аллергические реакции. Обладательницам чувствительной кожи вокруг глаз данные средства подходят идеально.

Бальзам для демакияжа

Отличный вариант для предпочитающих очищать кожу «до скрипа», чтобы не обойтись без дополнительных составов — мицеллярной воды, масла, ватных дисков. Намылила и смыла. Бальзам — мазь, при соприкосновении с кожей превращающаяся в масло, эмульсию либо молочко. Его возможно убрать влажным тёплым полотенцем, смыть водой с пенкой.

Многие бальзамы не только убирают макияж, но и выступают базовым средством очищения. Бальзам удаляет себум, остатки ухаживающей косметики. Иногда бальзамы отшелушивают. Хороши данные средства бережным очищением, увлажнением сухой кожи, не даря ощущения «выжженного лица», при этом они подходят для жирной кожи.

Тем, кто хочет сделать правильный выбор средства для снятия макияжа, стоит обратить внимание на ассортимент магазина Tom Yam. Здесь представлена натуральная косметика из Азии.