Ароматерапия для детей. Эффективность эфирных масел

Ни одна лавка чудодейственных препаратов не обходится без эфирных масел. Ароматерапия стала незаменимой часть быта в культурах средне- и южноазиатских народов. Терапия ароматами растений и трав применяется в быту для устранения последствий серьезных заболеваний, повышения радости и излечения психических расстройств у взрослых и детей. В средние века терапию маслами использовали в частных домах для повышения благосостояния домовладельцев и общего тонуса всех членов семьи. В наше время традиция окуривать помещения для избавления от злых духов и болезней духа и тела введена как важная часть жизни людей, признающих существование эфирного тела и способность растительных масел оздоравливать, укреплять и лечить его.

Ароматерапия для детей для детей дошкольного возраста и малышей. Эффективность эфирных масел

Успокаивающий эффект на нервную систему связан с действием эфирных масел на периферийную нервную систему. В процессе вдыхания связующих элементов эфирных смол в несколько раз ускоряется деятельность коры головного мозга. Многие дети отмечают, что работа над уроками идет быстрее под воздействием эфирных масел, источаемых от стоящей в комнате аромалампы. Ароматические процедуры тем и вредны, что вызывают привыкание, и рекомендуется менять эфирное масло в чаше лампы после нескольких сеансов и не злоупотреблять частотой проведения процедур. Одни и те же ароматы, вдыхаемые человеком на протяжении долгого времени, стимулируют носовые рецепторы к нечувствительности и даже аллергии и головным болям на запах данной эфирной эссенции.

Влияние эфирного экстракта деревьев, цветов, фруктов вызывают стойкий иммунитет у ребенка к аллергии на цветочную пыльцу, прилив сил и желание поглощать знания с удвоенной силой. Пренебрегать пользой этого чудодейственного лекарства, дарованного самой природой, значит, лишить малыша приятного и безболезненного способа улучшить самочувствие, имеющего, к тому же, накопительный эффект.

Несколько возможных последствий от периодического лечения аромапроцедурами на основе эфирных масел:

  • замедляется старение

  • улучшается кровообращение

  • стабилизируется давление.

В случае с ребенком эти показатели можно процитировать иначе: -стимулируется выброс эндорфина и деление клеток в растущем детском организме, а значит, укрепляются кости, мышцы, связки; -повышенная работа коры головного мозга пробуждает в малыше жажду к поглощению знаний и всякого рода активности в детском саду; -снижается метеозависимость, неспокойность и тревожность. Наилучшим методом предотвращения побочных эффектов будет ваша родительская интуиция, наблюдение и умеренность: следите за состоянием малыша и его реакцией на разные ароматы, чтобы определить, какие воздействуют на него наиболее благотворно, особенно, если у ребенка диагностированы ОВЗ.

Эфирные масла, готовые для брони и предзаказа прямо сейчас

Помня, что в наших руках здоровье вашей семьи, мы подбираем качественные и полезные продукты, которыми пользуемся сами. Вы можете заказать на нашем сайте эфирные масла лемонграсса, сакуры, орхидеи, жасмина, лаванды, франжипани, инжирного чая, мандарина, апельсина и каффир лайма для детей дошкольного возраста по рекомендации от наших специалистов, но финальный выбор, конечно, за вами. Ваше здоровье и здоровье ваших детей - ваш выбор!