МАНГУСТИН - СОКРОВИЩЕ АЗИИ!



Мангостин – настоящее природное сокровище Юго-Восточной Азии!

По тайской легенде, впервые Мангостин обнаружил в лесу сам Гаутама Будда и именно он в итоге и подарил его людям.
И этот подарок действительно можно расценивать как божественный дар.
Издревле сей плод пользовался среди тайцев особым почетом – его употребляли в пищу, использовали в качестве лекарства, варили на его кожуре чай и настойки, использовали как компонент в мазях и бальзамах.
И лишь относительно недавно магия Мангостина стала доступна и нам!



Наверняка очень сложно будет найти человека, которому не придется по вкусу сочные плоды Мангостина, но кроме вкусовых качеств, фрукт имеет полезнейшие, признанные ученными и докторами, целебные свойства.
Помимо витаминных комплексов и микроэлементов (калия, натрия, магния, цинка и т.д.), кожура Мангостина содержит до сорока видов Ксантонов, элементов так называемой «косметологии будущего», которые обладают омолаживающими свойствами.

Потенциал Мангостина сложно переоценить:
- Являясь природным гипоаллергенном, косметика и препараты на основе Мангостина практически не имеют противопоказаний.
- Мангостин используется при борьбе с дерматитами и другими раздражениями аллергического характера.
- Имеет ярко выраженные антиоксидантные свойства.
- Используется как сильнейшее противогрибковое, противовирусное и противовоспалительное средство, помогая в борьбе не только с угрями и акнэ, но и даже серьёзными заболеваниями, такими как гонорея.
 -Как сильное антибактериальное средство и антисептик используется для заживления ран и повреждений кожи
- Благодаря богатому набору витаминов, микроэлементов и ксантонов, косметика на основе мангостина очень питательна и имеет омолаживающее действие.

Именно косметика на основе Мангостина рассматривается ведущими косметологами и фармакологами как достойная замена синтетическим и химическим препаратам, так как Мангостин зарекомендовал себя как самая настоящая природная кладезь здоровья и красоты. Попробуйте и убедитесь в этом сами!